Духовенство

В Никольском храме своего батюшки нет, приезжают батюшки из других мест. Протоиерей Андрей Ермилов Отец благочинный  — протоиерей Андрей (Ермилов) из Вельска. Он руководит делами, связанными с храмом, с ним постоянно созваниваются,  «без  него —  никуда».

Настоятель Свято-Успенского храма г. Вельска.

Благочинный Вельского округа.
Дата рождения: 04.11.1965
Дата диаконской хиротонии: 02.01.1997
Дата иерейской хиротонии: 09.01.1997

Отец Александр (Данилов) из Пежмы.

Краткая биография протоиерея Александра Данилова.

О.Александр ДаниловОтец Александр Данилов, в миру Данилов Александр Аркадьевич. Родился в 1955 году, и вырос в городе Северодвинске.

В 1972г. закончил среднюю школу, работал судосборщиком на Севмашпредприятии. В 1973-1975гг проходил срочную службу в Советской Армии связистом. После армии вновь поступил на Севмашпредприятие, где проработал электросварщиком до 1991г. С марта 1991г. в лоне Русской Православной Церкви на послушаниях чтеца, иподиакона при кафедральном соборе гор. Архангельска. В июне 1991г. рукоположен в сан диакона, а в августе того же года в сан пресвитера епископом Пантелеимоном Архангельским и Мурманским. Служение начинал настоятелем прихода Никольского храма села Нёнокса Архангельской области. В 1993г. был избран Председателем приходского совета вновь организованной общины острова Ягры гор.Северодвинска. Совместными трудами с прихожанами храма в 1995г. на о.Ягры был построен и освящён храм в честь Воскресения Христова. Отец Александр был назначен настоятелем этого храма, где служил до 2003г. По состоянию здоровья с 23 сентября 2003г. почислен за штат в звании протоиерея. Продолжал служение заштатным клириком в Покровском ските женской монашеской общины Соловецкого монастыря в селе Ижма Приморского р-на Архангельской области. По перемене места жительства в сентябре 2013г. обратился с прошением о приёме в штат Котласской и Вельской епархии Русской Православной Церкви, и с 1 марта правящим архиереем Василием назначен настоятелем Богоявленского храма с.Пежма.
Прот. Александр Данилов женат, венчан. Имеет взрослую дочь, помогает воспитывать внуков.

( http://www.pezhma.ru/issue.shtml/hram/797.html )